Российский боец смешанного стиля (ММА) Владимир Минеев заявил на пресс-конференции, что ему было психологически непросто тренироваться в Мариуполе, но работа с детьми помогла спортсмену в непростых условиях.

Чемпион AMC Fight Nights в среднем весе проведет поединок по правилам кикбоксинга против бразильца Фернандо Родригеса 18 ноября в Москве. В сентябре Минеев прибыл в военкомат по повестке о частичной мобилизации и отправился в Мариуполь.

“Там был нормальный зал с инвентарем, спарринг-партнерами. Больше давила психологическая картина того, что (происходит) вокруг. Но улыбки детей (которых мы тренировали) и то, что получилось сделать для них за это время, в эмоциональном плане перевешивает и вдохновляет”, – заявил Минеев. – Тяжело в учении – легко в бою. Нужно готовиться тяжело, жестко, тогда будет полегче на ринге”.

“Я уже прошел все психофизические обследования и готов к зачислению в часть. Но договорился о том, что мне дадут провести бой, у меня неординарный случай. <...> Несмотря на то, что там город больше похож на Сталинград, который мы видели на фотокарточках… Там очень приятная погода. Солнце греет. Так же и люди, которые, несмотря ни на что, продолжают жить. Это стремление к жизни, резилентность (умение преодолевать стресс) меня вдохновляют”, – добавил атлет.