На сегодняшний день заключены контракты на ремонт дворов и трёх общественных пространств: парков «Семья», «Молодёжный» и сквера Антонова.

– По Театральной площади и лестнице в парке «Дружбы народов» сроки размещения конкурсов для определения подрядных организаций немного сдвинуты. Ведётся разработка проектно-сметной документации по благоустройству этих объектов. Это необходимо для создания единой концепции благоустройства территории от Ленинского мемориала до «Владимирского сада», – сообщил начальник городского управления по благоустройству Александр Ермаков.

Все работы будут проводиться в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Напомним, что в этом году в Ульяновске комплексно отремонтировано 30 дворов. На объектах обновили тротуары и проезды, отремонтировали уличное освещение, установили новые скамейки и урны.

Помимо придомовых территорий преобразились и шесть общественных пространств. На пяти из них работы завершены – это парки «Дружбы народов», «Молодёжный», «Семья», скверы «Новое поколение» и «Трёх поколений». В парке Победы ведётся строительство новой входной группы.