Эскиз-победитель станет одной из достопримечательностей города. Лучшую работу реализуют на улице Западной на обновленной Аллее журналистов. Прием работ пройдёт до нового года.

«Интересные и красивые люки, которые выполняют не только свою прямую функцию – обеспечивают доступ к инженерным коммуникациям, но и украшают пространство, есть во многих городах России, они оживляют местность, делают её вид более привлекательным. Мы своей инициативой хотим внести маленький вклад в то, чтобы и наш город стал краше, ведь канализационные люки – это своего рода визитная карточка нашего предприятия, которое работает на территории города, платит налоги, выполняет социальные обязательства перед димитровградцами. Со временем хотелось бы ввести такое новшество не только для улицы Западной, но и для каждого района города, где реализуется инвестиционная программа. Предварительно отобранные эскизы обязательно представим горожанам, проведем интернет-голосование в соцсетях. Надеемся, что нашу инициативу подхватит администрация города и другие ресурсоснабжающие организации», – разъяснил главный управляющий директор Алексей Трофимов.

Предложить собственную работу может любой житель второго по величине города Ульяновской области. Главное, чтобы она была выполнена профессионально. Победитель творческого состязания получит главную награду – реализацию проекта авторского люка.

Чтобы присоединиться к уникальному проекту, нужно подготовить макет крышки канализационного люка и отправить его на согласование на почту ООО “Ульяновскоблводоканал»: vsluzhaeva@ulcomsys.ru. Заявки на участие и проекты принимаются до 28 декабря 2022 года.

Ожидается, что победителей, прошедших конкурсный отбор, объявят после новогодних праздников. Онлайн голосование за лучший проект начнется в середине января следующего года.