Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия возбуждены уголовные дела в отношении двоих жителей Ульяновской области, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств.

Как установлено в ходе предварительного расследования, некоторое время назад 31-летний и 38-летний подозреваемые открыли межрегиональный интернет-магазин по продаже наркотических средств на территории Ульяновской и Пензенской областей и Республики Мордовия. В последующем они приобрели бесконтактным способом наркотическое средство мефедрон общей массой около 90 граммов, которое расфасовали на мелкие партии по отдельным сверткам с целью дальнейшего незаконного сбыта.

В начале октября подозреваемые приехали в Мордовию, где в лесополосе в Лямбирском районе оборудовали 37 тайников-закладок с целью последующего распространения среди потребителей. По пути в направлении села Атемар они были задержаны сотрудниками УНК регионального МВД. В ходе личного досмотра у 31-летнего мужчины оперативники обнаружили еще 42 свертка с мефедроном, которые они также планировали сбыть.

В настоящий момент в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы.