В этом году власти Ульяновска решили не тратить деньги на закупку дополнительных новогодних украшений и ограничиться приведением в порядок имеющегося оформления. На областном уровне главам муниципалитетов для оформления фасадов рекомендовали использовать ранее приобретенные элементы и минимизировать на них затраты. В приоритете – цветочные вазоны с еловыми ветвями и арматурные арки с сосновым лапником.

На Соборной площади традиционно зальют хоккейный корт и сделают ледовую дорожку на эспланаде (от правительства в сторону Мемцентра). Губернатор Алексей Русских предложил закольцевать каток. По словам мэра, наибольший отклик получил именно прошлогодний вариант.  “Готовы к любому варианту, здесь ограничений у нас нет”, – добавил Вавилин.

Зимний парковый сезон откроется 3 декабря. В каждом парке установят елки, сделают горки и зальют катки. Больше всего горок – пять – откроют  в парке 40-летия ВЛКСМ, а самую длинную – в Винновской роще.  В парках “Победы” и “Семья” организуют прокат коньков.

Предновогодняя программа стартует 15 декабря с работы резиденции Деда Мороза и ящиков для сбора детских писем, сказал глава Ульяновска Дмитрий Вавилин.