Российским гражданам рассказали о товарах, которые покинут полки популярных супермаркетов уже в ближайшее время. Общее решение на этот счет приняли самые крупные игроки рынка. И они уже нашли, чем можно будет заменить такой ушедший ассортимент, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, изменение затронет ассортимент очень многих торговых сетей, магазины которых есть почти во всех российских регионах. В частности, речь идет о супермаркетах «Пятерочка», «Магнит», «Ашан», «Перекресток», «ВкусВилл» и других.

Крупные игроки рынка намерены в ближайшее время обновить полки своих магазинов. Часть продукции полностью выйдет из ассортимента по ряду причин, например, из-за того, что поставки такого товара были прекращены производителем. Однако сами витрины супермаркетов при этом пустовать не будут. Ведь на замену такой продукции придет другая. И замену им составят отечественные производители.

На днях торговые сети присмотрели для себя будущие наименования, которые появятся на полках в скором будущем. Соответствующая выставка продукции прошла в Санкт-Петербурге. На ней показали около семи тысяч новых продуктов от компаний из России и стран СНГ.

Отмечается, что на суд ретейлерам представили товары из 31 разной категории. Речь идет, в частности, о бакалейной продукции, различных сладостях, кофе, алкоголе и других товарах. Продукция из таких категорий будет заменена отечественным производителем и компаниями из соседних стран.

Так, уже точно известно, что в ассортимент супермаркетов войдет продукция компании «Бабушкина крынка» из Беларуси, которая производит молочные продукты. Также на выставке презентовался производитель ореховой пасты из Турции DKC GRUP GIDA SAN.