Ночной ледяной дождь покрыл коркой абсолютно всю городскую территорию. За ночь на улицах рассыпали 452 тонны пескосоляной смеси и 15 т твердого реагента, работали 85 единиц спецтехники, но этого недостаточно, признает мэр Ульяновска Дмитрий Вавилин и направляет все силы муниципальных служб на обработку тротуаров.

За ночь серьезных происшествий не произошло, говорят в администрации. По информации директоров муниципальных предприятий по состоянию на 8:00 падений деревьев и обрыва линий электропередач не зафиксировано, однако из-за обледенения контактного провода в 8:10 остановлено движение троллейбусов на проспекте Туполева, в 8:30 – трамваев на улице Кирова. Сейчас здесь работают ремонтные бригады. Обрывы линий уличного освещения устраняют на улицах Варейкиса и Розы Люксембург.

На Кирова парализовано движение электротранспорта в сторону центра. Фото: ЧП Ульяновск

На очистку и противогололёдную обработку тротуаров в дневную смену вышло более 90 единиц спецтехники, в том числе 24 пескоразбрасывателя для обработки тротуаров и 15 бригад для ручной обработки остановок и подходов к пешеходным переходам.

Пока коммунальщики пытаются сладить с последствиями, ульяновцы становятся жертвами необработанных тротуаров.  С начала этой недели в травмпункты Ульяновска обратились уже 296 человек, уточнили в Минздраве Ульяновской области. 

Много нареканий у горожан к содержанию дворов – в некоторых за дни непогоды жильцы ни разу не увидели у своих подъездов разбросанный песок или дворника. Только за вчерашний день на десять управляющих компаний составили 69 актов о  ненормативном состоянии дворов. С представителями бизнеса работают квартальные уполномоченные.

Дорога на Северном Венце

Перекресток Карла Маркса – Марата 

Подходы к остановкам в Железнодорожном районе

Обледенелые машины

Состояние проезжей части (адрес не указан)

Обледенелые тротуары

На Докучаева, Симбирской и Северном Венце оборвались провода и упали деревья

Северный Венец

Фото от администрации

ул. Минаева