Почти 100 ремонтно-аварийных бригад вышли на круглосуточное дежурство для устранения последствий ледяного дождя на объектах электроснабжения. На данный момент частично отключено электроснабжение в населенных пунктах Цильнинского, Чердаклинского, Ульяновского и Мелекесского районов. По итогам оперативного совещания губернатор Алексей Русских отметил, что главы муниципалитетов несут персональную ответственность за порядок на вверенных им территориях:

–  Я продолжаю получать жалобы от жителей на ужасное состояние пешеходных зон и тротуаров. Понимаю, что ситуация не рядовая, однако работать спустя рукава недопустимо. Агентство жилнадзора отдельно займётся нерадивыми УК, на которые пожаловались люди. На особом контроле бесперебойное обеспечение тепло- и электроснабжением объектов социальной сферы. МинЖКХ докладывает губернатору о ситуации каждый час. За Минтрансом региона остается круглосуточный мониторинг дорожной ситуации и своевременное перекрытие дорог в целях безопасности, очистка проезжей части с помощью спецтехники и противогололедного реагента

В ночь прогнозируют ухудшение погодных условий и четверг будет не менее сложным для коммунальных служб всех уровней, добавил Русских.