Дарина Промзелева из Ульяновского района вошла в число лучших школьников страны. Девушка получит паспорт гражданина России в Москве

Российский союз молодёжи объявил итоги всероссийского конкурсного отбора в рамках акции «Мы – граждане России!». 18 победителей получат паспорта гражданина РФ в День Конституции. В этом году на конкурс было подано 164 заявки из 44 субъектов России, из которых отобрали 18 лучших школьников.

Участниками отбора стали юноши и девушки, которым исполняется 14 лет в период с 1 октября по 30 ноября 2022 года. Все победители являются активистами в спорте, науке, творчестве, учёбе или общественной деятельности. Среди них ученица Тетюшской школы Ульяновского района Дарина Промзелева. В свои 14 лет она занимается проектной деятельностью, является активным участником смен биолого-экологической направленности и победителем различных конкурсов. Особое внимание уделяет волонтёрской деятельности, состоит в корпусе «Волонтёры победы» и «Волонтёры медики».

Акция проводится в рамках реализации мероприятия Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи «Организация и проведение всероссийских мероприятий гражданско-патриотической направленности», а также Плана мероприятий Федерального агентства по делам молодёжи в сфере реализации государственной молодёжной политики на территории Российской Федерации на 2022 год.