Сегодня продовольственная ярмарка снова прошла для жителей Железнодорожного района. По информации регионального Минсельхоза, торговля осуществлялась со 179 машин, а общая выручка составила 10,6 млн рублей.

Традиционно на ярмарке был представлен весь ассортимент сельхозпродукции, но с наступлением холодов увеличилось количество мясной и рыбной продукции.

Если говорить о ценовой политике на ярмарке, то продукты традиционно можно приобрести по цене ниже рыночной на 15-20%, а отдельные продукты, к примеру, капуста, дешевле магазинной в 2 раза: в магазинах 16 рублей за килограмм, на ярмарке – всего 8.

Организаторы создали максимально комфортные условия для посетителей ярмарки – работали волонтеры и «социальное такси», специалисты Агентства ветеринарии проверяли качество продуктов, а участники художественной самодеятельности подготовили концертную программу, посвященную предстоящему Дню Матери.

Сезон осенних продовольственных ярмарок близится к завершению, и на территории Ульяновской области запланировано еще две ярмарки – в следующую субботу в Новоульяновске, а заключительная торговля пройдёт 10 декабря в Засвияжье у «Звезды».