Ульяновское отделение партии ЛДПР намерено выдвинуть своего кандидата на должность главы администрации Ульяновска. Конкретная фамилия претендента на мэрское кресло не озвучивается – его должны выбрать в среду на региональном координационном совете, сообщает координатор реготделения ЛДПР Сергей Маринин. Из разговора с последним можно сделать косвенный вывод, что на конкурс заявится сам Маринин.

–  Сегодня приняли решение выдвинуть своего кандидата от регионального отделения партии ЛДПР на главу Ульяновска. Кто это будет? Это решат однопартийцы на региональном координационном совете, но в любом случае наш кандидат предложит программу улучшения жизни ульяновцев, решения их насущных проблем, а не обустройство удобной политической конъюнктуры для властьимущих, – пишет бывший депутат Госдумы в своем телеграм-канале.

С 1 декабря Дмитрий Вавилин по собственному желанию покидает должность главы города. С 29 ноября он берёт двухдневный отпуск и с этого срока и до проведения конкурса по избранию нового главы Ульяновска временно исполняющим обязанности становится первый заместитель Дмитрий Зверев. Гордума объявит конкурс 1 декабря, отбор пройдет через 35 дней.