На должность заместителя Министра здравоохранения Ульяновской области назначен Алексей Филин. К своим обязанностям в региональном Министерстве здравоохранения Алексей Филин приступил 30 ноября, сообщают в ведомстве. Филин будет курировать вопросы развития здравоохранения, обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, контроля государственных закупок, а также вопросы кадровой политики и правового обеспечения, ведомственного контроля и лицензирования, информационной политики делопроизводства и работы с обращениями граждан.

Справка:

Он родился 24 февраля 1978 года в Саратове. В 2004 году окончил Ульяновский государственный университет по специальности «Юриспруденция». Алексей Владимирович имеет большой опыт работы на руководящих должностях, в том числе входящих в структуру Министерства юстиции Российской Федерации. Во время работы в Управлении федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области занимался обеспечением исполнения требований исполнительных документов, участвовал в судебных заседаниях, руководил деятельностью подразделения, отвечал за обеспечение безопасности и деятельности судов, осуществлял взаимодействие с контролирующими органами власти.

Алексей Филин имеет неоднократные поощрения за безупречную службу и достижения в работе от руководства Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ульяновской области.

С мая 2021 года занимал руководящую должность в Агентстве по регулированию цен и тарифов Ульяновской области. Имеет классный чин государственной гражданской службы Ульяновской области – действительный государственный советник Ульяновской области 2 класса.