• Эсер Седов о выборах мэра: “Это будет пустая трата времени”

    Губернатор Алексей Русских официально дал старт избирательной кампании по выборам мэра Ульяновска, высказав надежду увидеть в кресле градоначальника достойного человека. Самыми хваткими оказались ЛДПР и первыми выдвинули своего кандидата – председателя промышленного комитета ЗСО Дмитрия Грачева. Остальные оппоненты правящей партии пока осторожничают.

    Лидер ульяновских эсеров Андрей Седов говорит, что решение об участии в выборах примет руководство партии в Москве. Лично депутат считает, что “все давно решено” и участие в кампании “будет пустой тратой времени”:

    – Все пишущие люди уже везде трезвонят, что надо перед выборами в ЗСО светиться. Я светиться не люблю, мне кажется, лучше заниматься делами, которые будут полезны людям.

    Не определились и коммунисты. Лидер фракции в парламенте Виталий Кузин скоромно сообщил, что решение об участии еще не принято.

    28 ноября Дмитрий Вавилин объявил, что подает заявление в Ульяновскую Городскую Думу об отставке с поста главы города. Сейчас и до итогов конкурса обязанности руководителя администрации исполняет Дмитрий Зверев.

    Решение о проведении конкурса Гордума должна принять в течение двух месяцев. Выбрать нового мэра должны не позднее 6 месяцев из числа кандидатов, которых комиссия представит по итогам конкурса. Члены комиссии назначаются Гордумой по предложению депутатов и губернатора Ульяновской области.

    Сам конкурс проводится в форме собеседования с заслушиванием претендентов. По итогам оценки комиссия направит свое решение в Гордуму.