До 4 декабря в столичном «ГУМе» проходит выставка российских производителей экипировки для спорта и активного отдыха, которая продлится до 4 декабря. Мероприятие организовано Минпромторгом России. В субботу, 3 декабря, здесь состоится автограф-сессия с российским бойцом смешанных единоборств, чемпионом мира по кикбоксингу Владимиром Минеевым.

1 декабря Владимир Минеев объявил, что готовится к отправке в зону спецоперации, где погиб его брат. Владимир принял решение добровольно подписать контракт с 45-й бригадой спецназа ВДВ.

– Я воспитан в семье, где понятие «Родина» сродни слову «мать». Когда матушке нужна помощь, нужно встать и помочь. Я отправляюсь нести службу в зону СВО, более конкретную информацию сказать не могу. У меня нет боевого опыта, но я отслужил срочную службу и контракт. Что я могу сказать тем, кто только собирается стать добровольцем? При отправке в зону спецоперации чувства возникают разные. Но понимание того, что в трудную для себя и для страны минуту нужно принимать твердое решение, должно давать уверенность. Сегодня мы, как наши деды и прадеды, встаем на защиту нашей Родины.