Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник передал Ульяновску благодарственное письмо за оказание своевременной гуманитарной помощи, неравнодушное отношение к жителям Донбасса и за активное участие в восстановлении инфраструктуры ЛНР.

Так, волонтеры из Ульяновска привезли гуманитарную помощь для бойцов отдельного батальона специального назначения. В составе груза прибыли спальники, средства наблюдения, медикаменты и продукты питания. Так же спецназовцам был передан бронированный автомобиль “Нива”, приобретенный в Архангельской области. Ее салон доверху заполнен подарками для наших воинов.

Следом на Украину отправилась очередная партия гуманитарной помощи участникам спецоперации. Бойцам передадут, в том числе бронежилеты, рации и квадрокоптеры. Как сообщил фонд «Дари Добро», занятый комплектованием грузов, посылка отправилась к военнослужащим 31-й десантно-штурмовой бригады. Груз формировали в соответствии с заявками командиров подразделений. В него вошли дизель-генераторы, газовые баллоны, горелки, плитки, тепловые пушки, тепловизионные коллиматоры, автономные генераторы, медикаменты, разгрузочные жилеты, флисовое бельё, тёплая одежда, сапоги, спальные мешки, продукты, сигареты.

Руководитель ульяновской автодорожной организации ООО «Русь» Александр Шадышков закупил для ульяновских мобилизованных бензопилы, молотки, бензогенераторы, сварочные аппараты и расходные материалы на сумму около 200 тысяч рублей.

Груз будет направлен в зону дислокации ульяновских бойцов, сообщают в региональном Минтрансе. Напомним, 67-летний Шадышков в прошлом являлся главой администрации Николаевского района. Его сын Андрей – депутат законодательного собрания Ульяновской области от “Единой России”.

Власти региона обратились к бизнесу с просьбой сшить баулы для ульяновских бойцов. На призыв откликнулась компания «Мебельный концерн». Один из цехов фабрики срочно переформатировали и в течение 10 дней им было изготовлено 350 вещмешков для участников спецоперации.