10 декабря на базе Ульяновского государственного технического университета состоялась презентация Областного государственного автономного учреждения «Многофункциональный молодёжный центр «Дом молодых» – это мероприятие в сфере молодёжной политики, направленное на формирование системы развития талантливой и инициативной молодёжи. Презентацию посетило более 250 человек.

Директор «Дома молодых» Мария Бендер презентовала основные идеи и задачи центра, прошло подписание двусторонних соглашений о сотрудничестве с администрацией города Ульяновска, Ассоциацией социально ориентированных некоммерческих организаций, Ассоциацией ТОС  Димитровграда, Федерацией спортивного и боевого самбо.

В развлекательной части мероприятия выступили лучшие коллективы местных вузов – песни, танцы и розыгрыш подарков от фитнес-клуба и производителя авторской одежды.

Напомним, в октябре Ульяновская область выиграла целевой грант Росмолодежи в 116 млн рублей на создание молодёжного центра. На эти деньги создадут Дом молодых и реализовать новые образовательные молодёжные программы.