Финал регионального проекта «Лига студенческого предпринимательства» прошёл 8 декабря на площадке международного форума «Деловой климат в России» в Ульяновске.

Мероприятия программы проходили с начала учебного года в областном центре и Димитровграде. Под руководством бизнес-тренеров и экспертов студенты получали знания в области экономики, менеджмента, маркетинга и других важных для запуска стартапа дисциплин. В заключительном этапе «Лиги студенческого предпринимательства» свои проекты жюри представили 17 команд и отдельных участников.

Как отметил руководитель регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов, каждая вышедшая в финал предпринимательская инициатива – результат совместной работы и активного взаимодействия с наставниками – действующими успешными бизнесменами и руководителями региональных предприятий. Авторы лучших проектов получают сертификат на промо-сопровождение, также некоторые участники по выбору жюри могут стать обладателями специальных призов.

«Уникальный образовательный проект «Лига студенческого предпринимательства» даёт возможность молодым людям попробовать свои силы в непростой бизнес-сфере. Программа разработана таким образом, чтобы ребята могли полностью погрузиться в процесс создания стартапа. Из сезона в сезон мы выявляем настоящих талантливых предпринимателей, который после окончания проекта продолжают развивать свои идеи», — рассказал Руслан Гайнетдинов.

Лидерами текущего сезона стали четыре студента Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина. По словам победителей, на проекте они дорабатывали бизнес-идею создания «увеличенных настольных игр» для взрослых и детей — «Наполки». Креативный формат ребята уже опробовали в родном вузе.

Участник команды Реналь Джумаев отметил, что «Лига студенческого предпринимательства» помогла превратить инициативу в полноценный бизнес-проект. Команда планирует открыть собственное игровое пространство и создать брендированную продукцию по мотивам придуманных игр.