• Второй депутат ЗСО рвется в мэры Ульяновска

    Ульяновское областное отделение КПРФ определилось со своим кандидатом на должность главы Ульяновска. На мэрское кресло будет претендовать депутат Заксобрания, гендиректор госорганизации “Гарантийный фонд” Александр Спицын.

    Также на заседании бюро приняли проект программы развития Ульяновска. Областное отделение предлагает подключиться горожанам и представить свои предложения  (kprf73@mail.ru, тел.75-28-68).

    Ранее о своем намерении выдвигаться на выборы обозначил председатель промышленного комитета ЗСО, лидер фракции ЛДПР в парламенте Дмитрий Грачев. Еще один кандидат – координатор регионального общественного движения «Зеленая Россия» Александр Брагин.

    Александр Спицын родился 14 мая 1978 года в п. Языково Карсунского района. В 1999 году окончил Московский университет потребительской кооперации по специальности «финансы и кредит», квалификация – экономист.

    В 1998 году трудоустроился товароведом в OOO «Торговый дом «Милан».

    С 2003 года по 2006 год работал в Ульяновском отделении № 8588 Сбербанка России, пройдя путь от контролера-кассира до старшего инспектора отдела инвестиционного кредитования и проектного финансирования.

    С 2006 по 2007 год работал на различных должностях в филиале национального банка «ТРАСТ».

    С мая 2007 года назначен на должность старшего специалиста отдела по работе с корпоративными клиентами филиала Банка ВТБ в Ульяновске.

    С 2009 года – ведущий экономист отдела кредитования корпоративных клиентов Филиала ЗАО «АКБ «Экспресс-Волга» в Ульяновске, в 2010 году переведен в дочернюю компанию ООО «Факторинговая компания «Лайф» на должность руководителя проекта по работе с клиентами Волжской дирекции, в 2011 году возглавил сектор по работе с предприятиями малого и среднего бизнеса.

    С 2012 года возглавил проект по работе с клиентами акционерного коммерческого банка «БТА-КАЗАНЬ».

    В 2013 году принят на должность начальника отдела продаж малому и среднему бизнесу операционного офиса «Ульяновский» филиала «Пермский» ОАО «Уральский банк реконструкции и развития».

    С марта 2018 года переведен на должность руководителя группы продаж малому и среднему бизнесу дополнительного офиса №8551 ПАО КБ «Уральский банк реконструкции и развития».

    В ноябре 2021 года возглавил Гарантийный фонд Ульяновской области.

    5 декабря 2019 года зарегистрирован депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области шестого созыва по областному избирательному округу от партии КПРФ. Вошёл в состав комитета Законодательного Собрания по бюджету и экономической политике, а также в состав комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству.

    Женат, двое детей.