21 декабря состоялась традиционная встреча с жителями Мулловки по вопросу деятельности ООО «Гиппократ». Проконтролировать ход исполнения дорожной карты по оздоровлению посёлка приехал и Первый заместитель Губернатора Ульяновской области Игорь Эдель.

На сегодняшний день получено согласование с Росавтодором на «прокол» федеральной трассы, работы по прокладке труб до поселковых очистных продолжаются. Как сообщает представитель ООО «Гиппократ» Антон Гусев, первый этап работ завершится к февралю 2023 года. Параллельно начнётся разработка проекта по модернизации поселковых очистных сооружений. Сроки по оставшимся этапам Гусев не называет.

Вице-губернатор Игорь Эдель обратил внимание на то, что должен быть создан консорциум с участием других предприятий Мулловки, которые также сливают сточные воды в реку Сосновка. Соответствующее поручение дано администрации Мелекесского района.

Жители на встрече подняли ещё один важный вопрос — о восстановлении пруда Красотка. Завод готов продолжить экологический субботник на водоёме, но в настоящее время ожидает необходимые согласования от различных ведомств.