24 декабря в Западном районе Димитровграда прошло торжественное открытие зала единоборств – нового спортивного комплекса «Борец». В мероприятии приняли участие министр спорта региона Рамиль Егоров и глава Димитровграда Андрей Большаков.

– Открытие нового спортивного объекта стало хорошим завершением года студенческого спорта в Ульяновской области. Этот спорткомплекс – яркое свидетельство эффективного взаимодействия власти и частного бизнеса, а прежде всего, неравнодушия наших земляков к судьбе своей малой Родины. Уверен, число завоеванных медалей и спортивная слава нашей малой родины будут подниматься на новые вершины. Важно, что сегодня именно спорт и здоровый образ жизни находятся в сфере интересов молодежи, – отметил градоначальник.

Зал единоборств «Борец» представляет собой современный комплекс площадью более 600 квадратных метров. Он вмещает в себя спортивный зал для занятия боксом и зал для занятий различными видами единоборств. В комфортном, современном зале могут одновременно заниматься 65 человек.