В период новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции и специалисты Дирекции безопасности дорожного движения стали частыми гостями городских катков. Дорожные полицейские с юными спортсменами провели профилактические беседы по Правилам дорожного движения, напомнили основные правила безопасности пассажиров и пешеходов. Автоинспекторы рассказали ребятам о том, какую роль выполняют световозвращатели, которые могут быть не только ярким дополнением одежды, но и важным приспособлением, способным сберечь жизнь пешехода на дороге.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период зимних школьных каникул, специалисты вместе с Полицейским Дедом Морозом провели профилактическую акцию «Опасная горка». Дорожные полицейские провели разъяснительную работу с детьми и родителями, объяснили последствия катания рядом с проезжей частью.

Сотрудники Госавтоинспекции призвали родителей несовершеннолетних участников дорожного движения при отправлении ребенка на зимнюю горку заранее проверить местность и убедиться в том, что спуск не выходит на проезжую часть. Все участники профилактической акции получили в подарок световозвращатели и памятки по Правилам дорожного движения.