Сразу после празднования Нового года глава региона Алексей Русских в личном аккаунте рассказал, на кого равняется, и поделился секретом своей энергичности – это минимум час в день на занятия спортом.

Министр спорта Рамиль Егоров сдержал слово и провел уже ставший традиционным массовый забег утром первого января.


4 января вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров прилетел в Ульяновск на новейшем самолете МС-21. Компанию в полете вице-премьеру составили гендиректор “ОАК” Юрий Слюсарь и руководитель авиакомпании “Россия” Ян Бург.

Врио главы города Дмитрий Зверев попробовал себя в качестве гонщика на зимней синхронной гонке.

“Шоколадная” нога экс-директора ОГКУ “Правительство для граждан” Светланы Опенышевой попала в программу “Что? Где? Когда?” на азербайджанском телевидении. Позже Опенышева написала в соцсетях, что открыта с 2009 года, но делать хайп журналистам на ее фамилии не стоит.

Дед Мороз проверил ульяновских водителей на трезвость.

Из-за коммунальной аварии более 2,5 тысяч жителей Засвияжского района более суток оставались без горячей воды.

Не обошлось и без пожаров. На остановке “Речной порт” сгорело кафе восточной кухни.

Ульяновские спасатели вызволили двух щенков из под кафе на рынке.

Не повезло и туристам, следовавшим из Москвы в Ульяновск. Их автобус из-за замерзшего топлива застрял  около города Арзамас. К счастью, никто не пострадал.

 

На Федерации ульяновцы облюбовали Луну, которая стала одной из самых лучших фотолокаций в минувшие праздники. Никакие вандалы или погодные условия не смогли ей противостоять.


На Карла Маркса 2 января встретили динозавра.


К Рождеству в Ульяновске и по области установилась морозная погода. В соцсетях делились фотографиями своих градусников и кадрами замерзшего города.

Из-за морозов также можно было наблюдать и такое природное явление как гало.