Поздравления из региона в больших количествах летели соседям по Поволжью и в столицу страны. В топ-5 по числу звонков — Самарская, Московская, Пензенская, Саратовская области и республика Татарстан. Обезличенными данными об активности своих абонентов поделились эксперты МегаФона.

31 декабря самые продолжительные телефонные разговоры клиенты оператора вели с 17 до 18 часов. За это время все вместе они проговорили почти 620 тысяч минут, что равно 430 суткам. А рекорд следующего дня пришелся на 11-12 часов, когда ульяновцы общались с близкими суммарно 577 тысяч минут.

Кроме того, в Новый год пользователи регулярно выходили в Сеть. Весьма востребован среди них оказался YouTube, где можно было посмотреть бой столичных курантов. Также популярностью пользовались соцсети и мессенджеры для обмена теплыми словами, «открытками» и стикерами. На третьем месте — онлайн-кинотеатры, которые включали любители праздничной киноклассики.

Жители области продолжили общение с родственниками и друзьями и на новогодних каникулах. В том числе — в тех же мессенджерах и сервисах для видеосвязи. В сравнении с прошлым годом мобильный трафик в эти дни вырос на 20%. При этом часть интернет-данных пришлась на гостей из других регионов. Как показывает аналитика МегаФона, больше всего их приезжало из Самары, Москвы и Казани.

«В праздничные дни особенно важно быть на связи с дорогими людьми: дозвониться в новогоднюю ночь, разослать сообщения, договориться о семейных встречах. Как показали первые дни января, наши технические специалисты в полной мере обеспечили бесперебойную работу сети в регионе. Более того, в отдельных районах городов они дополнительно увеличили скорость мобильного интернета», — сообщил директор МегаФона в Ульяновской области Виктор Югай.

В преддверии Нового года инженеры оператора модернизировали сеть в Ульяновске, Димитровграде и Новоульяновске. В областной столице скорость загрузки выросла почти на 30 улицах, среди которых улицы Локомотивная, Металлистов, бульвар Новосандецкий, проспекты Гая, Генерала Тюленева и другие. В Димитровграде в зоне внимания связистов оказались улицы Калугина, Толстого, Победы, Крымская и Шевченко. В Новоульяновске — улицы Свободы, Кременская, Юности, Победы и переулок Школьный.

ПАО «МегаФон». Фотография предоставлена рекламодателем. ОГРН 1027809169585.
Реклама