Почти 8 тысяч семей подали заявления на новое универсальное пособие в Ульяновской области, сообщила министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анна Тверскова. Планируется, что адресной поддержкой будут охвачены семьи, воспитывающие около 92 тысяч детей.

Напомним, приём заявлений был открыт на портале госуслуг еще в декабре 2021 года. Ежемесячное пособие будет выплачиваться семьям с низкими доходами и женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. Введение этой выплаты позволит нам оптимизировать и выстроить единую комплексную поддержку семей, начиная с ранних сроков беременности женщины и до достижения ребенком 17 лет. Планируем, что

Сейчас продолжает действовать так называемый переходный период. Так, семьи, в которых малыши родились до 31 декабря 2022 года, могут оформлять выплаты на детей до 3 лет по старым правилам до тех пор, пока ребенку не исполнилось 3 года. Семьи с детьми от 3 до 17 лет, уже получающие пособие по старым правилам, также сохранят эту выплату до окончания периода, на который она назначается.