Врио главы Ульяновска Дмитрий Зверев не намерен участвовать в выборах главы города. Об этом мэр сообщил на встрече с журналистами по случаю празднования Дня российской печати. Градоначальник говорит, что причина кроется в разрыве семейных уз – должность супруги пока не позволяет переехать из Тамбова:

– Конкурс на главу Ульяновска объявят в начале января, поскольку в этот период истекает 60 дней со дня досрочного прекращения полномочий Дмитрия Вавилина. Я сам пока не планирую выдвигать свою кандидатуру по личным причинам. Разрыв семейных уз немного останавливает от серьезных решений. Но в Ульяновске остаться намерен, – ответил Зверев.

По нашей информации, ранее кандидатуру Зверева как и первого замглавы города Вадима Андреева не согласовали в аппарате президента. Источник предполагает, что пост градоночальника может занять третье лицо, не из текущей обоймы мэрии. Возможно, этот вопрос будет обсуждаться 19 ноября  – на празднование 80-летия Ульяновской области съедутся серьезные люди из Москвы.