Накануне депутат Ульяновской Городской Думы Рамиль Абитов посетил полевую войсковую часть, где передал необходимую гуманитарную помощь.

Парламентарий осмотрел бытовые условия, в которых наши земляки проходили обучение к специальной военной операции, а также пообщался с бойцами.

– По приглашению мобилизованных воинов-ульяновцев, готовящихся к отправке на специальную военную операцию, посетил их в полевой войсковой части. У наших земляков оптимистичный настрой. Ребята вполне довольны и качеством подготовки к современному бою. Вручил от себя нашим настоящим патриотам ещё один тепловизор, предметы тёплого белья и подарок от Ульяновского областного добровольного общества пчеловодов – сладкий живительный нектар, – рассказал Рамиль Абитов.

Кроме того, на округах парламентарии также оказывают содействие в решении вопросов семьям мобилизованных. Так, председатель УГД Илья Ножечкин совместно с благотворительным фондом «Дуслык» помогли супруге мобилизованного с двумя детьми завершить ремонт в детской комнате.

– С такой просьбой жительница обратилась ко мне на личном приёме. Вместе с представителем фонда посетили семью, осмотрели выполненные работы. Мама с детьми довольны результатом – это главное! Помощь семьям мобилизованных ведётся на постоянной основе. И это не только общие вопросы: выплаты, передача посылок, связь с бойцами, – но и адресная индивидуальная помощь. Работа по обеспечению семей военнослужащих всей необходимой помощью обязательно будет продолжена, – подчеркнул Илья Ножечкин.