Ульяновская область отметит свое 80-летие 19 января. К празднику сделают особое видеопоздравление, в создании которого приглашают принять участие всех желающих. Можно прийти на съемки. В ролик войдут лучшие кадры. Участие бесплатное.

Готовый ролик-поздравление разместят в соцсетях — на страничках «УльяновскКинофонда». Кроме того, его будут показывать в холле учреждения.

Желающих стать частью проекта просят зарегистрироваться по телефону 8-927-801-92-25 (Татьяна Николаевна). Сами съемки организуют 16 и 17 января: с 10:00 до 11:30 и с 13:30 по 16:00.

Ульяновская область – один из самых красивых и ярких регионов Поволжья, который отличает многонациональный и многоконфессиональный колорит. У нас проживают представители более 120 национальностей, хранителей различных народных традиций и культуры.

Природный символ нашей малой родины – солнечный орел, которого считают прообразом двуглавого орла, изображенного на гербе России.

Девиз региона — «Опора души и державы» — говорит о значении Ульяновской области как родины талантливых людей, на которых может опереться вся страна.