В ночь с 18 на 19 января в регионе пройдут Крещенские купания, специально для которых в Ульяновской области оборудовали 69 мест для совершения обряда священного омовения. Во всех организованных местах купания будут дежурить 300 единиц техники и более тысячи городских и областных спасателей, медиков, полицейских.

В Ульяновске оборудовано восемь мест для купания, добраться до них можно будет на общественном транспорте. По информации администрации города, до 2.00 19 января автобусы маршрута №96 «Ул. Репина – пос. Плодовый» будут курсировать с 20-минутным интервалом. На них можно добраться до купелей, оборудованных на пруде посёлка Белый Ключ, также он идёт вблизи прорубей в районах улиц Шолмова и УлГУ.

С таким же интервалом будет курсировать маршрут №42, следующий от кафе «Роза ветров» до проспекта Созидателей.

В 21.35 от остановки «Центробанк» в село Арское, где возле храмового комплекса восстановлена повреждённая весенним оползнем купель, верующих отвезёт автобус №66. В обратный рейс он отправится в 01.30.

В 01.40 два автобуса заберут пассажиров от Храма Святителя Николая на проспекте Авиастроителей, после чего один проследует до проспекта Врача Сурова, а второй – по проспектам Генерала Тюленева, Ленинского Комсомола, Дружбы Народов, Туполева и Созидателей.

Ещё два автобуса в 23.50 приедут к Владимирскому храму на Верхней террасе. Один отправится на Нижнюю террасу через Оренбургскую и Димитрова до проезда Заводского. Второй – в Новый город до проспекта Созидателей через Туполева и Ленинского Комсомола.