Когда туристы приезжают в Москву, они сталкиваются с одной трудностью: достопримечательностей много, а времени катастрофически не хватает, нужно выбирать, от чего отказаться и чему отдать предпочтение.

Начать знакомство с городом можно с легкой обзорной речной прогулки на теплоходе. Почему?
Во-первых, за несколько часов вы сможете осмотреть несколько достопримечательностей, причем с интересного ракурса.

Во-вторых, речной трамвайчик в Москве считается недорогим средством передвижения, за минимальную цену вы получите комфорт, возможность развлечься и сфотографироваться на фоне исторических зданий и сооружений.

В-третьих, вы совместите полезное – получение ценной информации – с приятным – на теплоходе созданы отличные условия для отдыха, вы сможете провести время в кругу друзей, попробовать вкусные блюда в ресторане и даже насладиться живой музыкой, если перевозчик предусмотрел эту услугу.

В-четвертых, прогулка на теплоходе может проходить в сопровождении экскурсовода, вы сможете задать любые вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Многие москвичи время от времени устраивают себе приятные встречи и приглашают визави как раз на прогулку на речном трамвайчике. Уж они-то знают, где в Москве можно провести хороший вечер. Так что и гостям столицы не нужно отказываться от отличной возможности, речная прогулка порадует атмосферой и комфортом.

Кстати, для семей с маленькими детьми, которые переживают о том, чтобы маленькие путешественники оставались активными и любознательными, речная прогулка станет настоящей находкой. Дело в том, что психологи и педагоги рекомендуют детям сменять род деятельности примерно каждые 2-3 часа. Тогда у ребенка будут сохраняться интерес к происходящему и способность принимать и усваивать новое. Так что после посещения музея можно предложить ему прогулку по Москве-реке, она отвлечет от пережитых эмоций и поможет закрепить знания в памяти. Кроме того, отдых на палубе теплохода поможет взрослым общаться с детьми в непринужденной обстановке и сохранять с ними душевный контакт.

Обратите внимание, что у воды всегда немного прохладнее, чем на улицах шумного города, также всегда есть движение воздуха, а значит, на теплоходе вы можете озябнуть от ветра. Захватите с собой теплую одежду или плед, тогда вашу прогулку не будут омрачать мелкие неприятности. На большинстве теплоходов, как правило, клиентам предлагают пледы, но их может быть недостаточно для всех путешественников. Вам будет спокойнее, если вы самостоятельно позаботитесь о комфорте.

ООО “ДримТрейд”. ОГРН 1115836005713. Фотография предоставлена рекламодателем.
Реклама