Все привыкли видеть на фото город золотых львов и сверкающих фонтанов, поэтому зимой в Питер не стремятся, помнят его капризную погоду. А между тем зимний Петербург имеет свою особую прелесть. Погода может подвести и не дать часами гулять по Невскому, однако мелкие перебежки от кофейни к кофейне доступны. Кроме того, к вашим услугам десятки музеев и интересных мест. Экскурсии в СПБ доступны в любое время года. Запасайтесь непродуваемой курткой и вперед – покорять город-музей.

1. Эритаж. Один из крупнейших музеев Европы: более миллиона произведений искусства, и это не считая экспозиции нумизматики, скульптур и многого другого. Чтобы не получить передозировки искусством, выбирайте тематические экскурсии, их великое множество, длятся программы в среднем два часа и рассказывают об определенном направлении в искусстве. Есть программы для взрослых и детей.

2. Кунсткамера. Все знают это место как музей заспиртованных младенцев с уродствами. На самом деле это крупный музей антропологии и этнографии. Сейчас он носит имя создателя – Петра Великого, который задумал сделать свой “кабинет редкостей”, путешествуя по странам Европы. В Кунсткамере будет интересно и детям и взрослым.

3. Музей Александра Сергеевича Пушкина. Это не просто музей, а настоящая квартира, где проживал поэт с семьей до рокового дня 1837 года. Зимой экскурсия будет наиболее уместной, ведь поэт умер 8 февраля. Обязательно обратитесь к профессиональному гиду, чтобы погрузиться в атмосферу, царившую здесь в 19 веке. Важно знать предпосылки дуэли, бытовые особенности, чтобы разобраться в этом трагическом событии. Смертельно раненого Пушкина внес в квартиру его дядька, крепостной, нянчивший поэта с рождения. Наталья Гончарова, узнав об исходе дуэли прорыдала всю ночь.

Проститься с Пушкиным пришли 50 тысяч петербуржцев.
Санкт-Петербург – это город-музей, город-загадка, которому всегда есть, чем удивить даже местных жителей. Если вам приелись классические маршруты, выбирайте экскурсии по душе. Питер – город, где творилась история, с ним легко путешествовать во времени – к самому зарождению города и европейским завоеваниям, к екатерининской роскоши, восстанию декабристов, революции, тяжелым блокадным временам. Тематические литературные и искусствоведческие экскурсии, детские развлекательные, архитектурные – все это доступно в любое время года.

ООО “ДримТрейд”. ОГРН 1115836005713. Фотография предоставлена рекламодателем.
Реклама