Цена – один из решающих факторов при покупке недвижимости. Какие сейчас цены на квартиры в Паттайе? Стоит ли ждать повышения цен? Расскажем подробнее.

КАКИЕ КВАРТИРЫ ЕСТЬ В ПАТТАЙЕ?
В Паттайе есть несколько видов многоквартирных домов. Есть малоэтажные (4-10 этажей) и высотные дома. Также есть более бюджетная и обычно более старая застройка. В таких домах не предусмотрены бассейны, не всега есть охрана. В новых домах, жильцам предлагается широкий спектр услуг.
Квартиры в бюджетных комплексах стоят примерно от 500 тысяч бат. В таких домах, Управляющая компания оказывает меньше услуг, поэтому и коммунальные услуги будут обходиться дешевле. В таких домах управляющая компания не принимает почту жильцов, нет услуг горничных, чистки кондиционеров. Может не быть бассейна и фитнес клуба. Однако квартира в таком доме может быть отличным вариантом для дальнейшей сдачи в аренду или для личного проживания во время визитов в Таиланд.
В современных элитных комплексах есть бассейн, коворкинг, лаундж-зоны, фитнес. Ваши посылки как с почты, так от курьеров, будут принимать сотрудники управляющей компании, и вы сможете забрать их в удобное для себя время. В таких домах есть видеонаблюдение и охрана 24 часа. Студия в таком доме будет стоить не менее 2 миллионов бат. При этом верхнего значения нет. Цены на пентхаусы и квартиры с 20 комнатами могут быть более 100 000 000 бат.

ЧТО ЕЩЁ ВЛИЯЕТ НА ЦЕНУ?
Конечно же на цену влияет локация. В Паттайе квартиры около береговой линии и с красивым видом из окон будут стоить дороже. Самый дорогой район города – Пратамнак, его даже называют местным Беверли-Хиллз. Этот район находится на холмах, он является более элитным, чистым и безопасным.

ЧТО ЕЩЕ ОПЛАЧИВАЕТ ПОКУПАТЕЛЬ?
Покупатель также оплачивает гербовый сбор в размере от 0 – 0,5% и налог на передачу права собственности 2% от фактической стоимости недвижимости.

БУДЕТ ЛИ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН?
Действительно в 2023 году можно ожидать повышения цен. 1 января 2023 года государство объявило новые оценочные цены на землю и здания, новые цены в среднем на 8,93% выше, чем в предыдущий период. Эти цены сохранятся до 2026 года. Также на цены на недвижимость повлияет увеличение цен на стройматериалы. Девелоперы будут сдерживать цены первое время для привлечения клиентов. Так что если вы задумывались о подкупе недвижимости в Таиланде, сейчас самое время приступить к активным действиям.

ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ НЕДВИЖИМОСТИ
На сайте агрегатора Thailand-Real.Estate вы можете подробнее ознакомиться с ценами на недвижимость в Паттайе. На сайте есть удобный фильтр по разным критериям. Можно обозначить диапазон цен и отсортировать объекты по возрастанию или убыванию цены. Специалисты помогут с выбором идеального объекта в Паттайе или любом другом городе Таиланда. Специалисты ответят на все ваши вопросы и помогут в процессе приобретения квартиры.
Обратитесь к специалистам уже сейчас и будьте ближе к своей мечте!

ООО “ДримТрейд”. ОГРН 1115836005713. Фотография предоставлена рекламодателем.
Реклама