Во многих современных семьях появились полезные традиции, например – ходить в стоматологический кабинет вместе. Это стало возможно, потому что открылись клиники нового типа – для всей семьи. Если раньше в поликлинике ребенка нужно было вести в детское отделение, а взрослым посещать специальное отделение для лечения зубов, пародонта, протезирования и т. д., то сейчас можно записаться на прием к одному врачу и получить весь комплекс терапии в одной клинике.

Для примера посмотрите, какие услуги предлагаются на сайте зуб.ру, это как раз семейная стоматологическая клиника, в которой выполняют все процедуры – от профессиональной чистки зубов до имплантации и ортодонтического лечения. Вы записываетесь, приходите в кабинет – и вам предлагают все виды лечения в зависимости от потребностей.

Можно назвать 3 преимущества совместного посещения стоматолога.

Первое – дети и взрослые оказывают друг другу психологическую поддержку. В глазах ребенка мама или папа не хотят выглядеть трусами, поэтому будут сдерживать свои эмоции. Это поможет им сконцентрироваться и избежать лишних стрессовых ситуаций. Ребенок, наблюдая за поведением взрослых, будет проявлять больше доверия врачу. Тем более что современные методы лечения подразумевают эффективное обезболивание, так что неприятных ощущений удастся избежать.

Второе преимущество – финансовая выгода. Когда на приеме семья из трех-четырех, а иногда и больше человек, клиника предлагает более выгодные цены и условия обслуживания. Вы можете поинтересоваться, сколько стоит вылечить кариес одного зуба, а затем сравнить стоимость каждой пломбы после завершения лечения всей семьи. Стоматологи, как и другие специалисты, заинтересованы в формировании своего круга постоянных пациентов. Они понимают, что качественное и недорогое лечение привлечет посетителей, они снова вернуться, когда возникнет необходимость почистить зубы или пройти следующий курс терапии.

Третье преимущество – врач получает больше информации о пациентах, а значит, может поставить уточненный диагноз и назначить более эффективное лечение. Например, есть особенности и заболевания, которые наследуются от родителей детьми. Зная, с какими проблемами боролись взрослые, врач предложит такое лечение ребенка, которое убережет от осложнений. Если доктор видит, что у мамы или папы есть предрасположенность к скученности зубов, в период смены прикуса он предложит ребенку ортодонтическое лечение – установка брекетов поможет сохранить зубы здоровыми, а также сделать улыбку привлекательной. То же самое относится и к предрасположенности к вымыванию кальция из эмали или нарушениям амелогенеза.

ООО “ДримТрейд”. ОГРН 1115836005713. Фотография предоставлена рекламодателем.
Реклама