Управление по вопросам госслужбы и кадров администрации губернатора подготовило проект постановления, которым увеличивается объём бюджетных ассигнований на обеспечение деятельности главы региона. В пояснительной записке указано, что на вторую половину декабря 2023 года сложился дефицит на выплату зарплат сотрудникам ОГКУ «Управление делами Ульяновской области». На эти цели выделяется 5,8 млн рублей.

Во-вторых, МинЖКХ перераспределяется почти 7 млн рублей на проведение работ по капитальному и текущему ремонту зданий и сооружений.

Также в разделе «Обеспечение деятельности губернатора Ульяновской области и иных государственных органов» водится новая строчка расходов – реализация комплекса организационно – технических мероприятий в целях устранения неисправностей всех изношенных административных зданий, в том числе проведение работ по капитальному ремонту административных зданий.

Кроме того в администрации губернатора сокращают расходы на профессиональное образование своих госслужащих. По состоянию на 30 декабря 2022 года штатная численность государственных гражданских и муниципальных служащих составляет 5535 человек. В 2023-2024 свой профессиональный уровень повысят 629 человек (ежегодно) или 11,36%. Это на 322 человека или 5,92% меньше, чем планировалось изначально. Средняя стоимость 12-часовой программы на одного слушателя составляет 10 тысяч рублей.