Во вторник на аппаратном совещании в “белом доме” губернатор Алексей Русских высказал недовольство работой зампреда правительства Сергея Кучица. Глава региона считает, что чиновник не следит за подрядчиками в части исполнения сроков по ремонту учреждений здравоохранения. Цитируем диалог:

Русских: Я так понимаю, у ряда объектов по ремонту срываются сроки?

Замгубернатора Игорь Эдель: Да ,вчера проводили совещание. Возьмем на контроль, будем встречаться 1-2 раза в неделю, систему выправим, отсмотрим все программы, где что нужно делать, чтобы в конце года не бегать.

Русских: Странная ситуация, когда контракты заключены, деньги выделены, подрядчики срывают сроки. Это говорит лишь о том, что нет должного контроля, Сергей Сергеевич, – обратился губернатор к заместителю главы кабмина.

По информации и.о.министра здравоохранения Олеси Колотик-Каменевой, в 2022 году завершены работы в детском поликлиническом структурном подразделении городской клинической больницы и в поликлинике Радищевской районной больницы. На остальных шести объектах работы продолжатся в 2023 году. Построены шесть фельдшерско-акушерских пунктов и врачебная амбулатория, на трех объектах ближайшие две недели исправляют недоработки. В 2023 году предполагается строительство трех фельдшерско-акушерских пунктов взамен имеющихся, проведение капремонта в поликлиниках райбольниц Сенгилеевского, Павловского, Барышского, Чердаклинского и Ульяновского районов, в поликлиниках №1, № 3, №5 и №6 Ульяновска, поликлиниках ЦК МСЧ и ЦГКБ.