Смерть близкого человека заставляет родственников оставить остальную работу в доме или даже на производстве, чтобы заняться организацией траурного мероприятия. А ведь не все знают, что необходимо сделать, чтобы похороны прошли на достойном уровне. Особенно с учетом того, если все вопросы приходится решать в таком большом городе как Минск. А здесь ведь помимо погребения на кладбище имеется возможность выбрать кремацию. Но до сих пор заказываются ритуальные услуги, относящиеся и к первому варианту. С чем это связано?

Особенности погребения
Вполне естественно, что погребение отличается от кремации, и это касается не только конечного результата. Разница существует и в подготовительных процессах, где необходимо сделать следующее:

  • сразу подготовить свидетельство о смерти;
  • поехать на кладбище и выбрать участок;
  • найти копачей для подготовки ямы под могилу;
  • купить все необходимые траурные товары.

Для администрации кладбища окажется достаточно и медицинского свидетельства о смерти. По нему удастся получить совершенно бесплатно участок под одинарную или двойную могилу. Если речь идет о захоронении семейного типа, за дополнительный участок земли придется доплачивать деньги. Тогда на одном месте рядом будут расположены 4 могилы. Что касается выбора участка, он обычно оказывается небольшим, ведь кладбище должно заполняться равномерно. А в чем именно заключается преимущество такого вида захоронения, почему это выгодно?

Основное преимущество погребения
Удивительно, но это факт, что организация похорон в Минске через погребение хотя и обходится дороже, до сих пор чаще выбирается, нежели кремация. И основной причиной можно считать наличие могилы на кладбище. Но хотя за ней периодически приходится ухаживать, она является хорошим напоминанием об умершем. Особенно если он был близким и любимым человеком для семьи. И они не могут согласиться с тем, чтобы тело его было сожжено в печи. А потом на руки получаешь лишь урну с его прахом. Поэтому и соглашаются на погребение. Чтобы в памяти близкий человек остался как будто спящим с гробу.

Чтобы по всем правилам организовать похороны в Минске, стоит воспользоваться услугами компании ООО “Городской ритуальной службы”. Это агентство, которое занимается решением все вопросов, связанных не только с погребением на кладбище, но и с кремацией. Сюда выгодно обращаться по нескольким причинам. Если ознакомиться с отзывами об этой компании, удастся узнать, что все ритуальные услуги в Минске тут предлагаются по низким расценкам. Заказ легко оформить через сайт https://ritual.by, что дополнительно поможет сэкономить еще и свое время.

 

ООО “ДримТрейд”. ОГРН 1115836005713. Реклама