Инвентарная опалубка – это конструкция с помощью которой возводятся строительные конструкции с использованием готовых металлических элементов, называемых инвентарными. Они, как правило, имеют стандартные размеры и формы, которые могут быть соединены между собой для создания различных типов конструкций, таких как стойки, перекрытия, стропила и др. Такой вид опалубки позволяет сократить время и стоимость строительства, а также упростить процесс монтажа и демонтажа конструкций.

В России среди всех брендов строительной опалубки можно выделить Базис Холдинг из Калужской области, которые применяют самые передовые решения в разработке своей продукции, в том числе и инвентарной опалубки, активно применяемой в монолитном строительстве.

В ЧЕМ РАЗЛИЧИЕ СТАНДАРТНОЙ ОПАЛУБКИ И ИНВЕНТАРНОЙ
Отличие инвентарной опалубки от обычной заключается в том, что она позволяет снизить трудозатраты на производство и монтаж, ускорить строительные работы, и снизить риск возникновения аварийных ситуаций. В общем инвентарная опалубка становится все более популярным способом опалубки благодаря своей экономичности и удобству использования.

КАК ВЫПОЛНЯЕТСЯ УСТАНОВКА ИНВЕНТАРНОЙ ОПАЛУБКИ
Монтаж инвентарной опалубки производится с использованием готовых изделий, таких как панели, стойки, колонны и т.д. Они имеют стандартные размеры и соответствуют строительным нормам и правилам. Перед монтажом необходимо произвести подготовительные работы, такие как разметка уровня пола, измерение размеров и расчет количества необходимых материалов. Затем производится сборка инвентарной опалубки непосредственно на месте строительства, с использованием специального инструмента и оборудования. После монтажа проводится финальный контроль качества и замеры нагрузки на опалубку перед началом следующего этапа работ.

СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ ИНВЕНТАРНОЙ ОПАЛУБКИ
Инвентарная опалубка применяется в строительстве и монтаже железобетонных конструкций, таких как:
● мосты,
● нефтеналивные платформы,
● порты,
● здания, в том числе жилые и коммерческие.
Она также используется в горнодобывающей и промышленной промышленности для сооружения карьеров, шахт и других индустриальных объектов.

ВЫГОДНО ЛИ АРЕНДОВАТЬ ТАКУЮ ОПАЛУБКУ
Это зависит от конкретной ситуации и потребностей заказчика. Если опалубка необходима для одноразовой строительной операции или нескольких проектов с небольшим количеством монтажных работ, то возможно будет выгоднее арендовать опалубку. Если же она необходима для постоянной эксплуатации или для большого количества проектов, то возможно будет выгоднее сразу купить ее. Необходимо также учитывать финансовые возможности и просчитывать затраты на аренду и покупку в разные периоды времени.

ООО “ДримТрейд”. ОГРН 1115836005713. Фотография предоставлена рекламодателем. Реклама