Правообладателем участка в Винновской роще, где идет ликвидация нефтезагрязнения, является Ульяновская область. Такие данные следуют из выписки Единого государственного реестра недвижимости, которую опубликовала министр природы Гульнара Рахматулина:

– Закрывая тему по собственнику земельного участка в Винновской роще, прикладываю выписку из Единого государственного реестра недвижимости. Правообладатель: Ульяновская область. 27 января нами направлено письмо в Минимущество с просьбой откорректировать сведения.

Ранее в телеграм-канале активиста Александра Брагин появилась информация, что участок в Винновской роще якобы передан в частную собственность. В ответ министр природы Гульнара Рахматулина официально заявила, что земельный участок с указанным кадастровым номером отдан в постоянное бессрочное пользование бюджетному учреждению – Дирекции по развитию ООПТ. По информации Министерства имущества региона, земля находится в областной собственности, в частную никому не передавалась. Публичная карта отображает некорректные сведения.