В Ульяновске началась подготовка к демонтажу недостроенного легкоатлетического манежа на улице Аблукова. По итогам открытого аукциона исполнителем работ стала компания ООО «Автомост-Ульяновск». Торги проводились на увеличение начальной цены контракта с 13 млн рублей. Итоговая стоимость работ по разборке недостроенного легкоатлетического манежа составила 41 млн. 735 тысяч рублей. Эту сумму подрядная организация перечислит в бюджет города Ульяновска, сообщили в пресс-службе администрации Ульяновска.

– Пдрядчик получит все элементы металлического каркаса, железобетонных конструкций и кирпичных строений, расположенных на площадке. После окончания сноса также предстоит вывезти мусор, выполнить планировку и благоустройство территории, – добавили в мэрии.

Сейчас проводится подготовка к разборке строения – установлен паспорт объекта, ведётся организация подходов и подъездных путей к строительной площадке. Администрация города разместила объявления о ликвидации незаконных парковок вокруг недостроенного манежа. Планируется организовать поиск владельцев бесхозных транспортных средств. С 1 февраля проведут комиссионное обследование деревьев в зоне проведения демонтажных работ. Затем по периметру строения подрядчики установят ограждение, разместят предупреждающие и запрещающие знаки, при необходимости – выполнят устройство галерей и навесов. Также предусмотрено смонтировать временное освещение, организовать строительный городок.