25 января губернатор Алексей Русских вручил экс-министру спорта Сергею Кузьмину диплом об окончании образовательной программы МВА «Стратегия». После семи лет обучения руководитель ульяновского училища олимпийского резерва получил дополнительную квалификацию
«Мастер делового администрирования». Свою итоговую работу спортивный функционер подготовил на тему «Разработка стратегии развития училища олимпийского резерва до 2030 года».
– Моя итоговая работа стала на сегодняшний день обобщением передового опыта в управлении спортивными организациями, бизнес – образовании, но при этом я прекрасно отдаю отчет, что главное в работе руководителя педагогического коллектива – это формирование качественной команды. Команды, главная цель которой – воспитание личности будущего тренера и педагога. При этом выполнение этой цели идёт во время постоянного тренировочного и соревновательного процесса у наших студентов. Для серьезных результатов – появления среди студентов новых Крыловых, Безручкиных, Головихиных, Назаровых, Барановых нужны не только вышеперечисленные выдающиеся спортсмены, тренеры и педагоги- наставники, которые работают в нашем коллективе, но и современная научно-методическая база и инфраструктура. И я рад, что на прошлой неделе при посещении УУ(Т)ОР губернатор Ульяновской области А.Ю.Русских поддержал нашего Министра спорта Р.Е.Егорова в вопросе выделения средств на ремонт спортивного зала училища, а при вручении мне диплома МВА Алексей Юрьевич дал поручение финансовому блоку Правительства области предусмотреть на 2024 год средства для дальнейшего ремонта и развития Училища, – сообщил Сергей Кузьмин.