Новый руководитель УАЗа Алексей Спирин намерен увеличить объемы производства автомобилей и повысить сотрудникам зарплату. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил губернатор Алексей Русских.  Перед предприятием сегодня стоят серьёзные задачи по исполнению гособоронзаказа. В 2022 году УАЗ выпустил более 35 тысяч машин. В 2023 году продолжится наращивание кооперации с российскими поставщиками комплектующих.

— Не менее важный вопрос — забота о коллективе завода. Как сообщил Алексей Спирин, в 2023 году рабочим и инженерно-техническому персоналу предприятия зарплата будет поэтапно проиндексирована на 12%. УАЗ продолжит реализацию корпоративных социальных программ. В этом году мы продолжим ремонт поликлиники для заводчан: в планах обновить оборудование, — отметил глава региона.

Напомним, с 1 февраля Адиль Ширинов оставил пост гендиректора УАЗа и передал бразды правления своему соратнику и бизнес-партнеру Алексею Спирину. К группе СОЛЛЕРС он присоединился в 2008 году и до настоящего момента занимал позицию исполнительного директора ООО «УАЗ».