Terra Trade – Форекс брокер с явно выраженной инвестиционной направленностью. С каждым днем популярность этой компании в РФ и СНГ растет. И она превращается в серьезного финансового игрока, с которым приходится считаться другим брокерским организациям. Основным фактором усиления и распространения влияния Terra Trade вступают комфортные условия для заработка. Даже беглый осмотр показывает, что они подходят разным категориям трейдеров. И даже абсолютным новичкам будет удобно делать тут первые шаги по освоению трейдинга. Вдобавок отзывы о Terra Trade приятно удивляют отсутствием негатива. А ведь его порой встречаешь даже в адрес довольно именитых брокерских организаций.

Отзывы о Terra Trade: первые впечатления

Оценивая перспективы сотрудничества с брокером, в первую очередь хочется понять, какого мнения о нем пользователи. Потому что это дает возможность легко определить проблемные места при их наличии. Напротив, изучая официальный сайт брокерской организации, часто сложно сориентироваться, все ли тут в порядке. Да, и официальные веб-ресурсы отдельных компаний часто довольно схожи между собой, из-за чего сделать выбор в пользу одной из них становится крайне сложно.

К тому же сайты обычно стараются сделать акцент на хороших моментах. А вот комментарии трейдеров, напротив, заточены в первую очередь на осветление негатива. И если для него будут основания, то соответствующая информация мгновенно распространится по интернету. Так что если вдруг тому или иному брокеру взбредет в голову обмануть клиента или не предоставить ему достаточно качественного обслуживания, то уже завтра об этом будет знать каждый.

Отзывы о Terra Trade встречаются на многочисленных русскоязычных веб-ресурсах. Да, и на зарубежных платформах, пользующихся популярностью в РФ, их тоже предостаточно. Среди них:

А еще настоящим кладезем полезных сведений стали группы Terra Trade в Одноклассниках и во ВКонтакте. Потому что здесь есть интересные посты с различной информацией по работе рынков. Встречаются обсуждения отдельных аспектов со стороны пользователей, к которым ничто не мешает присоединиться. Ну, и конечно, можно оставить свои отзывы о Terra Trade или задать вопросы его представителям.

Изучив комментарии с разных источников, несложно сделать очевидный вывод о безупречной репутации компании. Средства здесь выведут без задержки, а отдельные условия из года в год становятся лучше, внедряются новые сервисы и технологии для трейдеров. Этих сведений уже достаточно, чтобы присвоить Terra Trade статус надежного и интересного брокера.

Инвестирование в Terra Trade

Кроме условий для торговли своими силами, Terra Trade предлагает еще кое-что. Во-первых, здесь создана среда для выгодных вложений. Тому способствует широкий выбор активов, низкие издержки и т. п. Во-вторых, компания открывает доступ к готовым рекомендациям для входа в рынок. Подготавливают их финансовые эксперты с большим стажем работы и положительными стейтментами. И каждый из клиентов Terra Trade может теперь бесплатно пользоваться их знаниями и навыками.

Квалифицированными экспертами ежедневно проводится мониторинг рыночной ситуации. Поскольку и сама компания активно вкладывает в различные активы. Как только потенциально прибыльный паттерн будет найден, его бесплатно разошлют всем желающим. Причем клиенты Terra Trade получают эту информацию бесплатно! Хотя с ее помощью довольно легко приумножать собственный депозит и смотреть, как его баланс увеличивается в размерах.

Как начать зарабатывать с помощью сигналов

Поскольку Terra Trade создавался профессиональными участниками торгов, то им не требуется объяснять, в чем нуждаются начинающие трейдеры. И ни для кого не секрет, насколько высокий процент новичков сливается и разочаровывается в трейдинге. Такую проблему, к сожалению, диктует отсутствие правильного подхода к изучению этого непростого вида профессиональной деятельности. Для большого числа новичков трейдинг – как интересная игра. И им хочется выигрывать, а здесь нужно работать!

Проблему усугубляет дефицит времени. Поскольку трейдингом увлекаются преимущественно те, кто уже торгует или учиться в вузе. Поэтому для получения новых знаний приходится выкраивать время в загруженном графике. А это непросто. Ну а бросить учебу в вузе или работу, чтобы жить с рынка, довольно сложно. Поскольку сначала хочется обрести уверенность в стабильности заработка. А чтобы его величина была ощутимой, нужны деньги.

Чтобы помочь разобраться с этими затруднениями, Terra Trade предлагает простой и эффективный вариант. Воспользоваться им может каждый из зарегистрированных пользователей брокера, который пополнил счет хотя бы на минимальную сумму. Если инвестор соответствует этим условиям, то ему нужно связаться со своим личным помощником, который проверит, что клиент:

  • умеет открывать позиции по рынку и с использованием отложенных ордеров;
  • будет использовать стоп-лосс и тейк-профит;
  • знает, как выбрать правильный лот в соответствии с выбранным уровнем риска;
  • не двигает защитный стоп в надежде, что цена развернется, и удастся избежать убытка.

Сколько прибыли приносят сигналы?

Отзывы о Terra Trade указывают на то, что вследствие простого повторения рекомендаций инвесторам удается ежемесячно получать 10-30% прибавки к депозиту. И это при адекватных рисках на сделку в районе 1-2%.

И здесь новичков, смотрящих на эти цифры, часто подводит отсутствие правильного восприятия прибыли. Да, если на счету 100 долларов, а доход составила +10%, то заработать 10 долларов за месяц, кажется несущественной прибавкой. Но это не так. И настоятельно рекомендуется убедиться в этом самим. Для этого открывают калькулятор сложного процента, которых полно в интернете. Вбивают туда начальную сумму в 100 баксов и устанавливают ежемесячную прибыль на уровне +10%. После этого смотрят, сколько нужно времени, чтобы стать долларовым миллионером.

Если не хотите считать, то скажем, что через 8,5 лет на счету будет 1 млн долларов! И это с начальных 100 баксов. И без новых вложений, которые можно добавлять на счет, чтобы он рос быстрее.

Преимущества сотрудничества с Terra Trade

Кроме простых и эффективных инвестиций, брокер радует комфортными условиями для трейдинга:

  1. Пользователи Terra Trade в зависимости от величины капитала, получают один из трех аккаунтов. Наиболее доступный из них предполагает внесение на баланс всего $100. И если судить по отзывам о Terra Trade, то многие из российских граждан за одно только это очень благодарны брокеру. Ведь такая незначительная сумма здесь открывает доступ к многочисленным активам разнообразных торговых площадок.
  2. Минимальная сумма в одной сделке равна 0.01 лота.
  3. Величина кредитного плеча до 1:100. Но в Terra Trade допускается в индивидуальном порядке увеличение кредитного плеча. Так что тем, кто, к примеру, использует торговых советников и желает защититься от большой просадки, кредитное плечо могут расширить вплоть до 1:1000. Для этого следует после регистрации и пополнения счета обратиться в службу поддержки или к личному менеджеру.
  4. Персональный помощник предоставляется каждому. Когда читаешь отзывы о Terra Trade, то замечаешь, что масса новичков сильно рада этому обстоятельству.
  5. Пополнять баланс и снимать деньги удобно, т. к. для этого предлагаются различные способы. В их числе банковские карты популярных систем и криптовалюты. А также российские и международные электронно-платежные системы – PayPal, Qiwi и др.

Список доступных торговых инструментов

Рассматривая отзывы о Terra Trade, нетрудно подметить – пользователи очень рады возможности выхода на различные торговые площадки. В их числе:

  1. Валюты Forex – международного децентрализованного обменника глобальных масштабов. Здесь с Пн по Пт происходит обмен национальных валют колоссальными суммами. И потенциал прибыли для частных спекулянтов здесь просто безграничный.
  2. Фондовая биржа на платформе Terra Trade представлена парой видов активов. Это, конечно, акции крупнейших корпораций вроде того же Apple, Sberbank, Google, Yandex и т. п. А также индексы целых бирж – MOEX, DAX, FTSE, NIKKEI.
  3. Криптовалюта. Цифровые монеты дарят множество интересных ситуаций. А механизм маржинальной торговли позволяет получать прибыль и на восходящих, и на нисходящих трендах.
  4. Сырье и товары. Разнообразный и обширный класс активов, объединяющий в одной категории сахар и нефть, кофе и природный газ, кукурузу и золото и т. д.

После анализа простоты и эффективности инвестиционных решений, а также отзывов о Terra Trade, необходимо признать – брокер выглядит очень перспективным. Заметно, что он на деле, а не на словах заботится о клиентах и способствует тому, чтобы их результаты торговли улучшились.