13-й по счету конкурс «Миссис Ульяновск» стал особенным: во время отборочных этапов забеременели и родили сразу две участницы. Ни особое положение, ни появившиеся на свет малышки (обе девочки) не помешали их мамам получить корону «Фотомодель Ульяновска». Рассказываем истории Светланы, Анастасии, Евы и Даны.

«Что делать?»

Светлана Николаева и Анастасия Лимасова забеременели с разницей примерно в 2,5 месяца. На вопрос участниц «Что теперь делать?» организатор «Миссис Ульяновск» Ольга Макарова ответила: «Конечно же продолжать! У нас не модельный конкурс, мы пропагандируем семью, материнство. А участницы с животиками — это еще и очень мило!».

Будущие мамы были очень активными — обе собрались поиграть боулинг и заработать дополнительные очки. Но организаторы решили не рисковать, и к участию их не допустили.

Светлана пропустила и этап «Фитнес»: как раз в это время появилась на свет ее дочка. А Анастасия, несмотря на живот приличных размеров, очень бодро танцевала и даже села на шпагат.

Во время кулинарного этапа, который прошел в декабре, Светлана и Анастасия были и за одним столом. Одна — после родов, второй оставалось до «дня Х» совсем чуть-чуть (Лимасова родила за 20 дней до финала). Обе исправно посещали репетиции.

Обеих молодых мам попросили выйти на подиум в финале вместе с новорожденными. Но Светлане не успели привезти малышку. А Анастасия вышла вместе с новорожденной дочкой, и это было великолепно. Ее сравнили с Мадонной.

Подарок на день рождения

Светлана Николаева — индивидуальный предприниматель. Она занимается благотворительностью, ведет активный образ жизни, всегда в поисках новых эмоций и впечатлений.


— На момент, когда я приняла решение участвовать в конкурсе, я была мамой четырехлетнего сына. А теперь у меня еще и крохотная дочь.
О беременности я узнала уже после того, как приняла решение стать участницей «Миссис Ульяновск». Переживала что будет очень тяжело. Но беременность — не болезнь! И я решила рискнуть. Родные меня поддержали.
Мне все давалось легко. Я с удовольствием ездила на занятия по вокалу, сложности касались лишь ограничений в физических возможностях. В боулинг играть мне не разрешили, но очень хотелось!
Еву я родила в свой день рождения, после операции восстанавливалась довольно тяжело. К остальным участницам присоединилась на кулинарном этапе. Дочка вела себя замечательно, очень спокойно. Я брала ее вместе с сыном на репетиции, она все время спала.


Во время финала я очень переживала, боялась растеряться. На первом выходе у меня даже тряслись руки. Но после выхода-«визитки» страх немного отпустил. Все получилось замечательно!


Конкурс дал мне много: у меня появились новые увеличения, интересные знакомства, я больше не боюсь выступать на публике, а это был один из моих главных страхов. Это был очень насыщенный и приятный период моей жизни».

Допилила сама

Анастасия Лимасов — архитектор-инженер, занимается реставрацией исторических зданий, проектирует парки и зоны отдыха, любит готовить, вышивает картины, создает деревянные изделия на фрезерном станке. На конкурс она пришла как мама полуторагодовалой дочки.


— О своём положении я узнала в мае, после первой фотосессии. О том, что я не буду продолжать участие в конкурсе, и мыслей не было. Первая беременность протекала без осложнений, и я надеялась, что и вторая будет такой же. На протяжении всего конкурса меня поддерживал муж.
На кулинарный этап мы готовили совместный стол со Светой Николаевой. Идея, что именно приготовить, и как оформить стол, пришла ко мне сразу — я решила изготовить часть декора сама, на фрезерном станке, несмотря на беременность.
Самым сложным оказался фитнес-этап. Наш танец даже для обычной девушки был физически сложным — выпады, приседания, планка, и все это под быструю музыку. Мы готовились целый месяц, тяжелее всего далась последняя неделя тренировок.
Дана родилась уже после нового года, за три недели до финала. Спасибо врачам перинатального центра: благодаря их высокому профессионализму, дочка появилась на свет абсолютно здоровой, несмотря на ягодичное предлежание. Самым сложным для меня оказалось время между родами и финалом, когда малышка ещё путала день с ночью — нужно было учить визитку, доделывать образы.


К участницам присоединилась уже на второй репетиции финала. Во время главных выходов Дана почти все мероприятие была с папой в номере отеля. А затем пришло время для нашего выхода. Я очень боялась, что упаду и уроню малышку. Прямо перед жюри у меня запутался каблук в платье, и мне было страшно делать поворот. Поэтому получилось очень медленно. Надеюсь, что члены жюри этого не увидели!


Главная ценность конкурса — то, как он раскрывает участниц. Лично я частично поборола страх публичных выступлений. И это очень ценно.