Депутат по 22-му округу Алсу Айзатуллина на минувшем заседании Гордумы после отчёта о работе ОМВД России по Засвияжскому району попросила усилить контроль ППС в общественных пространствах, особенно ночью. Парламентарий обеспокоена инцидентом в сквере «Западный бульвар». Позднее она рассказала корреспонденту ultoday73.ru, что там украли лавку и 13 сеток из урн. Полицейские пообещали принять меры.

— Этот сквер мы в течение двух лет активно благоустраивали. Установили урны, лавочки, а в прошлом году сделали специальную площадку для выгула собак. У нас выстроены хорошие отношения с полицией, они моментально реагируют на любые инциденты, мы им очень благодарны, но считаю, что нужно усилить патрулирование общественных мест. Все лето мне поступали звонки, жители говорили, что в сквере были крики, гулянки и открыть окно в жаркую погоду было невозможно. Рядом, тоже на моем округе, находится парк «Семья». Директор очень попросил помочь усилить работу полиции, ночью там так же, как и в сквере «Западный бульвар», распивают алкоголь, — прокомментировала Айзатуллина.

Депутат выехала на место вчера, 1 февраля, и поделилась с нами свежими фотографиями. Из-за того, что внутри урн нет сеток, окурки, банки и фантики лежат на земле. а мусорные мешки крепят так.

В полиции Засвияжского района на вопрос корреспонденту ответили, что проведут анализ совершаемых правонарушений на этой территории и примут необходимые меры для повышения уровня общественной безопасности.