Об этом на аппаратном совещании заявил министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов. По его словам, есть договоренность, что с 1 мая авиакомпания Red Wings будет выполнять рейсы в Махачкалу два раза в неделю.

— Также коллеги из Калининградской области подтвердили готовность наладить воздушное сообщение между нашими регионами. Сейчас мы работаем с авиакомпаниями, в течение месяца станет понятно, кто именно будет выполнять рейсы в Калининград, — пояснил Воронцов.

Губернатор Алексей Русских поручил и.о. министра финансов Наталье Брюхановой изыскать софинансирование новых авиамаршрутов.

— Если посмотреть турпоток в Дагестан за 2022 год, республику посетил миллион россиян, что перебило все рекорды. Здесь очень большой туристический потенциал — есть, где отдохнуть и что посмотреть, и море, и горы. Уверен, ульяновцы с удовольствием будут пользоваться авиамаршрутом и проводить в Дагестане отпуска. Не менее интересен Калининград, тем более, он сейчас находится в изоляции. Надо его поддержать, в том числе, турпотоком, — заявил Русских.