В последнее время всё больше и больше мебельных производств выполняют автоматизацию покрасочных процессов на своих предприятиях. Автоматизация малярных операций – это важный этап конкурентной борьбы за потребителя.

Популярность автоматических покрасочных машин растёт и главным образом это продиктовано тем, что с помощью специально спроектированных для этих нужд роботов и автоматических закрытых малярных камер от компании АРТРОБОТ можно выполнять ряд ответственных операций на мебельном производстве: грунтование, склеивание деталей (в том числе ПУР-клеем), окраска, лакировка и т.п.

Автоматические малярные камеры и роботы обладают целым рядом преимуществ по сравнению с рабочим-маляром по дереву:
1. Снижение брака.
2. Снижение стоимости продукции.
3. Экономию на ЛКМ (до 25% – по сравнению с ручным трудом).
4. Снижение человеческого фактора.
5. Повышение производительности производства (можно окрашивать до 6000 м2 в сутки).
6. Обеспечение экономии финансов на ФОТ (требуется только низкоквалифицированный оператор).
7. Постоянство превосходного результата финишного покрытия.
8. Повышение экологических качеств и условий труда.

Всё покрасочное оборудование: роботы, камеры, станки с ЧПУ и аэрографы выполнены по нашим собственным проектам. Профессиональные чертежи и 3D-модели разработаны квалифицированными опытными проектировщиками с постоянным совершенствованием конструкции выпускаемых станков. В настоящий момент проектируются новые образцы, прогрессивные и не имеющие аналогов в мире. В этом плане Россия на первом месте.

На данный момент мы сами проектируем каждый узел, изготавливаем чертёжи и собираем станок под ваши задачи.

Самые популярные модели:
1. Робот для окраски дверных полотен. Не требуется ручной труд, только снятие и установка двери.
2. Камера окраски дверей и изделий из дерева. Предназначена для окраски любых изделий для мебели, декора, столешниц, подоконников, досок и т.п.
3. Закрытая универсальная покрасочная камера для окраски любых изделий в проходном режиме. Это по своей сути самостоятельная машина с вентиляцией, подающими и принимающими конвейерами и другими современными функциями, которые позволяют с минимальным ручным трудом обеспечивать превосходное качество окраски с высочайшей, на сегодняшний день среди аналогов, производительностью.

Это основные покрасочные роботы, которые мы выпускаем и готовы поставить в короткие сроки. В настоящий момент в разработке находятся и другие машины различной комлектации и с дополнительными функциями. Мы готовы под ваши нужны спроектировать индивидуальную малярную машину.
Тел. +7 (904) 826-80-00.

ООО “ДримТрейд”. ОГРН 1115836005713. Фотография предоставлена рекламодателем. Реклама