Председатель ТОС “Володарец” Сергей Клопков сообщил о нападении собаки на ученицу четвертого класса в районе школы №5. По словам Клопкова, девочка получила серьезные раны и теперь ей приходится делать уколы и проходить лечение.

– Вчера в районе школы №5 собаки покусали 4-классницу! Ребенок с подругой шел домой по улице Ленинградской. Сейчас девочка очень напугана, у нее серьезные укусы, ей приходится делать соответствующие уколы и проходить лечение. Подруга также напугана, теперь боится ходить в школу.

Председатель ТОСа также отметил, что в 2021 году он неоднократно сообщал о стаях бродячих собак на Нижней террасе.

– В 2021 году я не раз писал о том, что на Нижней террасе стаями бегают бродячие собаки, и этот случай с укусами – уже не первый. Постоянно наблюдаю стаю собак в районе дома 15 по улице Краснопролетарская , дома 15 по улице Металлистов и в районе троллейбусного кольца. А ночью отчетливо слышен лай собак.

Клопков также сообщил, что в районе Мостотряда собака недавно покусала молодую женщину. Девушку спасло лишь то, что собаки отвлеклись на кошку, которую впоследствии загрызли насмерть.

– Также недавно в районе Мостотряда на молодую женщину накинулась стая собак. Девушку спасло лишь то, что рядом пробегала кошка, и внимание собак было переключено на нее. В конечно итоге, кошку собаки разорвали. Это вопиющий случай. Я обращаюсь к ответственным ведомствам – нужно принимать радикальные меры. Стерилизация и вакцинация собак – это хорошо, но данные методы не решают проблему укусов детишек и взрослых!