В матче 25-го тура Чемпионата России по хоккею с мячом в Красноярске «Енисей» полностью провалил первый тайм принципиального матча против ульяновской «Волги».

Волжане в гостях чувствовали себя по-хозяйски. Счёт открыл Эмиль Бизухин на 5-й минуте. На 7-й Семён Плюха удвоил перевес «Волги», а Владислав Кузнецов на 26-й утроил.

Но когда Эмиль Бизухин на 29-й забил сибирякам четвёртый гол, дело запахло сенсационным разгромом. Чуть исправил положение Сергей Ломанов на 35-й – 1:4, и с этим счётом завершился 1-й тайм.

Но и второй тайм не обещал хозяевам перелома. Наоборот! На 61-й после гола Владислава Кузнецова счёт стал 1:5, а на 69-й 12-метровый штрафной удар реализовал Евгений Волгужев – 1:6.

Вдобавок ко всему на 80-й минуте хозяева не реализовали пенальти; хорошо сыграл голкипер «Волги» Николай Коньков. Чуть подсластил пилюлю поражения Илья Лопатин на 88-й минуте – 2:6; разгромное поражение «Енисея».

«Волга» набрала 36 очков и прочно удерживает 7-е место. У «Енисея» осталось 41 очко; он продолжает идти на 5-м месте.