В самом, пожалуй, ожидаемом матче сезона “Волга” уступает “Зениту” и выбывает из Кубка России.

Все мои фото с матча “Волга” – “Зенит” можно посмотреть и скачать  ЗДЕСЬ.

Я пришёл с друзьями на матч пораньше, тем более на стадион стали запускать болельщиков за два часа до начала матча. Сделал несколько фото, пообщался с амбассадорами Кубка России, известными комментаторами телеканала “Матч-ТВ”..

Изображение

Изображение

Над стадионом звучит красивая музыка ульяновского диджея “LONELY”.

Изображение

Амбассадоры Кубка России Роман Широков, Владимиром Быстров, Алексей Гасилин и Алексей Игонин.

Изображение

И несколько фото на память…
С Константином Анисимовым, российским телеведущим, сценаристом. Константин автор программы “Вечерний Ургант” на “Первом канале” и на YouTube канале “Это футбол,брат”. Лауреат телевизионной премии “ТЭФИ”.

Изображение

Фото на память с Владимиром Быстровым, полузащитником, двукратным чемпионом России в составе “Зенита” (2010, 2011/12) и бронзовым призёром чемпионата Европы 2008 года.

Изображение

Удалось пообщаться со своим коллегой, фотографом ФК “Зенит” Вячеславом Евдокимовым “Палыч”. Вячеславу 73 года и вот уже 28 лет он фотограф ФК “Зенит”, не пропустил ни одного матча любимой команды. Немного из жизни “Палыча” см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Перед началом матча болельщикам на трибунах не было скучно…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Перед самым началом матча перед болельщиками выступили Губернатор Ульяновской области Алексей Русских и представитель российской букмекерской компании “FONBET”.

Изображение

Изображение

Стадион болельщиками был забит до отказа минут за 30 до начала матча. Все скандировали “Волга-Волга-Волга”!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ВОЛГА – ЗЕНИТ 0:3 (0:1)
25 февраля. Ульяновск. Стадион «Труд». Судья –Сухой (Люберцы)

Изображение

Изображение

ВОЛГА: Климович, Абазов (Кубышкин, 63), Данилкин, Дашаев, Магомадов, Камлашев (Момо Туре, 74), Кирсанов (Махмутов, 63), К. Морозов (Аллеф, 83), Ден. Рахманов, Дм.Рахманов, Билалов (Паскин, 74).

Изображение

ЗЕНИТ: Кержаков, Алип, Дуглас Сантос (Круговой, 90+), Чистяков, Караваев, Ерохин, Бакаев (Сутормин, 63), Вендел (Козлов, 90+), Кузяев, Мостовой (Сергеев, 73), Кассьерра.

Изображение

Голы: Бакаев, 33, Кассьерра, 78, Сергеев, 90±.
Предупреждены: Ден. Рахманов, 59, Кузяев,63.

Изображение

Этот матч вне зависимости от его исхода уже был бы для Ульяновска праздником. В город впервые приезжал действующий чемпион России по футболу. А работники стадиона приложили огромные усилия, чтобы матч состоялся именно на центральном стадионе “Труд” и подготовили великолепное для конца февраля поле с естественным травяным покрытием.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дополнительный интерес вызывали и составы команд: “Волга” в зимнюю паузу заметно обновилась, и сразу четверо новобранцев вышли в стартовом составе. “Зенит” вопреки ожиданиям многих не стал выставлять резервистов. Против “Волги” вышли все сильнейшие за исключение м травмированных и дисквалифицированных.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И в первом тайме гости атаковали куда больше. Уже в дебюте встречи был опасный момент у Андрея Мостового. Но забить до перерыва петербуржцы смогли лишь однажды – Зелимхан Бакаев на 32-й минуте замкнул пас бразильца Вендела.

Изображение

Изображение

Изображение

Во втором тайме “Волга” играла активнее. Сразу после перерыва со штрафного едва не сравнял Чингиз Магомадов – Михаил Кержаков выручил “Зенит” на хорошо знакомом ему стадионе. Здесь он играл за “Волгу” в 2008-м. А вскоре новобранец клуба Никита Кирсанов из ударной позиции бьёт выше…

Изображение

Изображение

Гости наказали “Волгу” за расточительность – колумбиец Кассьерра подтвердил статус острого форварда, забив с углового, а в компенсированное время точку поставил Иван Сергеев. 0:3, но “Волга” получает порцию аплодисментов после игры. Ну, и ещё – в этом матче за команду дебютировал первый африканец в истории клуба – Момо Туре из Гвинеи. И второй бразилец – Аллеф.

Изображение

Изображение

Андрей Афанасьев о матче с Зенитом

Ульяновцы выбывают из кубка страны. И готовится к продолжению турнира первой лиги.
В начале марта, 6 марта, – игра на выезде с “Камазом”.
До встречи на футболе, друзья! :hi:

Дмитрий Ефремов перед матчем с “Зенитом”

Атмосфера на матче “Волга” – “Зенит”

Пойдем спросим. Матч “Волга – Зенит” Ульяновск, стадион “Труд”. 25 февраля.

Волга-Зенит.25.02.2023.Ульяновск

“Волга” – “Зенит”. Как это было

«Волга» — «Зенит». FONBET Кубок России. Путь регионов. Плей-офф, 1/4 финала, 1-й этап. Обзор матча