2 марта на заводе “Авиастар” в ходе проведения испытаний отсека фюзеляжа самолета Ил-76 МД, находящегося в производстве, произошёл трагический инцидент. По данным пресс-службы предприятия, пострадало несколько сотрудников предприятия, один погиб. Сейчас пострадавшим оказывается медицинская помощь. На месте происшествия работают экстренные службы, причины произошедшего устанавливаются.

– На одном из этапов сборки фюзеляж проверяют на герметичность, накачивая внутрь отсеков избыточное давление. При проведении этих испытаний произошел трагический случай. Пострадавшим в ходе трагического инцидента на предприятии Авиастар оказывается медицинская помощь. Все четверо отправлены в больницу. Семьям погибшего и пострадавших сотрудников будет оказана вся необходимая поддержка и помощь со стороны предприятия. Руководство Авиастара, Ильюшина и ОАК выражает искренние соболезнования семье нашего погибшего сотрудника, – сообщил руководитель пресс-службы ПАО «ИЛ»-Авиастар Сергей Мочалов

Как рассказал изданию “Улпресса” один из рабочих, во время испытаний “вылетели заглушки”.Погибшему было 45 лет. По данным телеграм-канала Baza, причиной инцидента стала разгерметизация, в результате чего отсек фюзеляжа самолета был поврежден. Издание также отмечает, что в результате ЧП пострадали шесть человек, один из них от полученных травм скончался на месте.

Всех четверых пострадавших доставили в ЦГКБ. После диагностического обследования одного из пострадавших отпустили домой на амбулаторное лечение. Ещё троих госпитализировали в состоянии средней степени тяжести – у пациентов ушибы и резаные раны. Мужчин навестил губернатор Алексей Русских:

– Навестил сейчас в больнице пострадавших работников. Поручил оказать всю необходимую медицинскую помощь, у пациентов ушибы и резаные раны. В ходе трагического инцидента, произошедшего во время испытания отсека фюзеляжа самолета, погиб один из работников Авиастара. Выражаю соболезнования родным и близким. Поручил соцслужбам оказать необходимую помощь.