Ульяновские единороссы официально запустили праймериз. Первым в участники предварительного голосования записался депутат ульяновской Городской Думы, глава общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Лазарев. 13 марта парламентарий отправляется добровольцем на спецоперацию:

– Я уже 4 раза был на передовой. С ребятами встречался по поводу благотворительной помощи. Мы возили конвой, сопровождали. Не только мои боевые братья, даже мой старший сын, который не отстаёт от меня: всегда проявляет активные действия. Но здесь сегодня надо не только действиями, но и своим примером. Как говорил Василий Филиппович Маргелов: «Делай, как я». Я своим примером хочу показать, что, выполняя задачи специальной военной операции – вкладываешь свою лепту. Но и, конечно же, небольшую долю своего труда, наверное, в защите Отечества. Имея опыт, который прошел я через горнила афганской войны, хочу быть полезным нашим вооруженным силам, нашей Родине.

Николай Лазарев возглавляет Совет областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Николай Алексеевич воевал в Афганистане пулеметчиком 9-й парашютно-десантной роты 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка – той самой роты, о подвиге которой впоследствии был снят художественный фильм «9 рота». Награждён медалью «За отвагу».

 

В этом году в Ульяновской области пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания, Гордумы Димитровграда и в органы местного самоуправления. «Единая Россия» стартовала предварительное голосование. Выдвижение кандидатов будет проходить до 27 апреля. Избиратели смогут зарегистрироваться для голосования с 17 апреля по 26 мая. Электронное голосование пройдет с 22 по 28 мая.